Benvenuti nel portale dell'Area3 Bicocca.
Al suo interno potrete trovare informazioni pubbliche relative ai servizi di Area, comunicazioni e modulistica. Nella zona riservata sono presenti funzionalita' avanzate per la gestione dei servizi (accessibile solo dall'area riservata).
Elenco Telefonico Area3
Istituti CNR afferenti
  • ICMATE (ex IENI)Istituto di Chimica della Materia Condensata e di Tecnologie per l?Energia
  • ISTP (ex IFP)Istituto per la Scienza e Tecnologia dei Plasmi
  • ISPC (ex ICVBC)Istituto di Scienze del Patrimonio Culturale
  • ISPFIstituto per la storia del pensiero filosofico e scientico moderno
  • IGAG (ex IDPA)Istituto di Geologia Ambientale e GeoIngegneria
  • ISPIstituto di Scienze Polari
  • ISMARIstituto di Scienze Marine
 
Portale Telefonia
Azioni sul documento

ISTP (ex IFP): Elenco telefonico

Per chiamare dall'esterno comporre: +39 02 66173 interno
Nominativo Interno Tipologia Quadrante Piano Stanza Abbr.
ALESSI EDOARDO 203 Ufficio 3 Primo 10 Q3 P1 10
ALLOCCHIO CAROLINA 240 Amministrazione 3 Primo 8 Q3 P1 8
BIN WILLIAM 230 Ufficio 3 Primo 4 Q3 P1 4
BRUSCHI ALESSANDRO 265 Ufficio 4 Rialzato 8 Q4 Pr 8
CAUSA FEDERICA 252 Ufficio 4 Primo 5b Q4 P1 5b
CREMONA ANNA 218 Ufficio 3 Rialzato 13 Q3 Pr 13
DE ANGELI MARCO 217 Ufficio 3 Rialzato 8 Q3 Pr 8
DE ANGELI MONICA 238 Ufficio 3 Primo 6 Q3 P1 6
DE VECCHI LUCA 381 Ufficio 3 Rialzato 9 Q3 Pr 9
FARINA DANIELA 236 Direzione 3 Primo 5 Q3 P1 5
FARINA DANIELA 232 Direzione 3 Primo 5 Q3 P1 5
FIGINI LORENZO 216 Ufficio 3 Primo 10 Q3 P1 10
GARAVAGLIA SAUL 279 Ufficio 4 Rialzato 7 Q4 Pr 7
GATTO GIUSEPPE 213 Ufficio 3 Rialzato 7 Q3 Pr 7
GERVASINI GABRIELE 226 Ufficio 3 Rialzato 11 Q3 Pr 11
GHEZZI FRANCESCO 209 Ufficio 3 Rialzato 9 Q3 Pr 9
GITTINI GIUSEPPE 211 Officina 3 Seminter. 2 Q3 Ps 2
GRANUCCI GUSTAVO 266 Ufficio 4 Rialzato 9 Q4 Pr 9
GRANUCCI GUSTAVO 263 Ufficio 4 Rialzato 9 Q4 Pr 9
GUERCIO ALBA 241 Amministrazione 3 Primo 8 Q3 P1 8
LAGUARDIA LAURA 208 Ufficio 3 Rialzato 12 Q3 Pr 12
MANTICA PAOLA 258 Ufficio 4 Primo 3 Q4 P1 3
MELLERA VITTORIA 270 Ufficio 4 Rialzato 5 Q4 Pr 5
MINELLI DANIELE 225 Ufficio 4 Rialzato 2 Q4 Pr 2
MORO ALESSANDRO 247 Ufficio 4 Primo 4 Q4 P1 4
MURARO ANDREA 262 Ufficio 4 Primo 1 Q4 P1 1
NARDONE ANTONIO 274 Ufficio 4 Rialzato 6 Q4 Pr 6
NOWAK SILVANA 256 Ufficio 3 Rialzato 10 Q3 Pr 10
PERELLI CIPPO ENRICO 254 Ufficio 4 Primo 5a Q4 P1 5a
PLATANIA PAOLA 260 Ufficio 3 Rialzato 3 Q3 Pr 3
REBAI MARICA 458 Ufficio 3 Rialzato 4 Q3 Pr 4
RICCI DARIA 456 Ufficio 3 Primo 4 Q3 P1 4
RIPAMONTI FEDERICO 268 Ufficio 4 Rialzato 6 Q4 Pr 6
RISPOLI NATALE 272 Ufficio 4 Rialzato 3 Q4 Pr 3
SANVITO ELISABETTA 242 Amministrazione 3 Primo 8 Q3 P1 8
SIMONETTO ALESSANDRO 271 Ufficio 4 Rialzato 4 Q4 Pr 4
SOZZI CARLO 234 Ufficio 3 Rialzato 3 Q3 Pr 3
TARDOCCHI MARCO 244 Ufficio 3 Rialzato 6 Q3 Pr 6
UCCELLO ANDREA 453 Ufficio 3 Rialzato 5 Q3 Pr 5
VASSALLO ESPEDITO 245 Ufficio 3 Rialzato 2 Q3 Pr 2

Questo sito è conforme ai seguenti standard: